Как написать претензию и добиться качественного устранения трещины в несущей стене со скидкой на жилье

Здравствуйте! Подскажите, мы уже написали претензию застройщику, он предложил вариант решения, который нас не устраивает, можем ли мы ещё одну претензию написать, с указанием того, что ваше предложение нам не подходит и потребовать то, что нам нужно. К нас трещина в несущей стене, нам предложили её просто замазать штукатуркой, но мы хотим чтоб её заделали качественно и сделали скидку на жилье, дом на гарантии ещё.

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Конечно вы можете ответить застройщику письменно, что его предложение вас совсем не устраивает и можете прописать свои требования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, конечно, такое право у Вас есть, можете направить повторную претензию, где более четко изложить свои требования, чтобы сделали качественный ремонт, тем более должна быть гарантия на дом.

Спасибо за дельный совет!

А скидку на квартиру мы можем получить в нашем случае?

Если проблема не будет устранена, и действительно есть такой дефект, то у Вас будет право требовать соразмерного уменьшения стоимости, таким образом это возможно.

• Здравствуйте, Всё зависит от условий вашего договора, но теоретически уменьшить цену за квартиру вполне возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, далеко не факт что вам её предоставят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток!

Если действительно есть дефект, то предъявляйте письменную претензию повторно с требование, что вы хотите (какие работы) и требованием уменьшения стоимости жилья в связи с дефектом.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.