Проблемы после заключения предварительного договора на покупку дома - новый владелец не выплачивает деньги и начинает ремонт

Уже почти три года, как мы заключили предварительный договор купли-продажи дома (договор писан от руки без юриста). Новый хозяин вселился, делает ремонт, а деньги так и не отдаёт.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если переход права собственности у вас не произошел, то есть не заключали договор купли-продажи, обратитесь в суд и выселяйте судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если основной договор купли-продажи по какой-либо причине не заключен, то подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Либо решайте вопрос с основным договором, либо можете выселять нового хозяина в судебном порядке, так же можете потребовать компенсации, что он просто так проживает и не платит, и уклоняется от заключения основного договора.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемый Вопрошающий, вам нужно решать данную проблему через суд, ищите себе представителя.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Гражданским Кодексом оговаривается, что договор купли-продажи может быть расторгнут по требованию одной из сторон при существенном нарушении условий договора или закона другой стороной. Согласно судебной практике, доля удовлетворенных исков с требованием расторжения договора купли-продажи вследствие неуплаты покупателем покупной стоимости жилья весьма невелика.

Спасибо, я у Вас в долгу!