LSN Messenger
Кострома, 23.08.2017, 22:14

Доля - Роза, Кострома

Вопрос №13065279 из г. Кострома
опубликован 23.08.2017, 22:14
Как делят наследство по долям, если жив отец и четверо детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в равных долях между наследниками. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

23.08.2017, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и наследуют имущество в равных долях, если отсутствуют завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 22:16

Здравствуйте.

Наследство делится между наследниками первой очереди поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

23.08.2017, 22:17

Доброго времени суток

По вашему вопросу непонятно, какое наследство вы собрались делить и кто конкретно у вас умер

Удачи Вам. Анна Титова.

23.08.2017, 22:17

Делят по очереди. Открываем статьи 1142-1148 Гражданского кодекса Российской Федерации и и читаем. Если что-то не понятно - задаем вопросы по существу.

23.08.2017, 22:20

Как мне известно что 1\2 отходит отцу а вторая половина делится детям.

23.08.2017, 22:18

Если имущество было приобретено в период брака, то в нем может быть выделена супружеская доля. Вопрос следует задавать развернуто, исходя именно из вашей ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 22:19

Если есть общее имущество супругов, из него может быть выделена супружеская доля. Остальное имущество войдёт в наследственную массу.

23.08.2017, 22:24

Доброго времени суток! Если приобреталась недвижимость в браке, тогда он имеет право на свою долю, и долю в наследстве супруги. Всего Вам хорошего.

23.08.2017, 22:24