Претендование на наследство при умершей бабушке - какое на то есть право и какая часть полагается?
У меня умерла бабушки. У нее было четверо детей. Три дочери и сын-мой отец. Его нет в живых. Дочери живы и жив ее муж. Могу ли я претендовать на наследство? И какая часть мне полагается?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди будут являться дети наследодателя, ст. 1142 ГК РФ, вы можете унаследовать долю от своего отца
Здравствуйте, Вы можете наследовать вместо своего отца его долю. Если есть Вы, еще трое детей и муж - то Вам полагается 1/5.
Вы мне очень помогли, спасибо!