Архангельск, 15.10.2014, 23:59

Распределение наследства при смерти сына-наследника, имеющего несовершеннолетних детей

Вопрос №5129020 из г. Архангельск
опубликован 15.10.2014, 23:59
Умирает отец-пенсионер, его дом переходит в наследство троим детям в равных долях. Вскоре умирает сын-наследник, он в разводе и имеет двух несовершеннолетних детей. Если в течении полугода мать несовершеннолетних не заявит о наследстве, кому переходит доля умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, успел ли умерший сын подать заявление нотариусу на вступлениетв наследство.

16.10.2014, 00:06

Он уже вступил в наследство и получены документы на 1/3 дома

16.10.2014, 00:11

Тогда к тем, кто фактически примет наследство.

16.10.2014, 00:13