Распределение наследства при смерти сына-наследника, имеющего несовершеннолетних детей
Умирает отец-пенсионер, его дом переходит в наследство троим детям в равных долях. Вскоре умирает сын-наследник, он в разводе и имеет двух несовершеннолетних детей. Если в течении полугода мать несовершеннолетних не заявит о наследстве, кому переходит доля умершего?
Лучший ответ
Зависит от того, успел ли умерший сын подать заявление нотариусу на вступлениетв наследство.
Он уже вступил в наследство и получены документы на 1/3 дома
Тогда к тем, кто фактически примет наследство.