Проблема переселения на Ямале - Куда девать семью и детей после того, как брату пришлось сдать жилье в ПГТ Уренгой?
Я отработал на Ямале с 1977 г 30 лет прописан у брата в ПГТ Уренгой квартира приватизирована. Моя семья из 4-х человек, несовершеннолетние дети двое. По программе для северян в этом году брата переселяют на юг Тюмень. Я с семьей стою в очереди на переселение. Брату сказали после оформления квартиры в тюмени сдать жилье в ПГТ Уренгой. Мне куда девать семью и детей?
Добрый день.
Поскольку квартира чужая, вам придётся искать другое жилье, либо становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте! Если квартира в собственности и ваша семья там прописана, то вас не выселят, пока не предоставят жилье. Обратитесь повторно по переселению.
Всего доброго.
Спасибо за ответ, хочу уточнить, не выселять даже если квартира не в моей собственности? В очереди на переселение 2018 г. семья стоить.
Я полагаю что Вас в любом случае не выселят, если вы стоите в программе переселения, во всяком случае выселение возможно только через суд, а это может затянуться на долгий период времени,