Грозный, 23.08.2017, 22:16

Проблема переселения на Ямале - Куда девать семью и детей после того, как брату пришлось сдать жилье в ПГТ Уренгой?

Вопрос №13065287 из г. Грозный
опубликован 23.08.2017, 22:16
Я отработал на Ямале с 1977 г 30 лет прописан у брата в ПГТ Уренгой квартира приватизирована. Моя семья из 4-х человек, несовершеннолетние дети двое. По программе для северян в этом году брата переселяют на юг Тюмень. Я с семьей стою в очереди на переселение. Брату сказали после оформления квартиры в тюмени сдать жилье в ПГТ Уренгой. Мне куда девать семью и детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Поскольку квартира чужая, вам придётся искать другое жилье, либо становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

24.08.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если квартира в собственности и ваша семья там прописана, то вас не выселят, пока не предоставят жилье. Обратитесь повторно по переселению.

Всего доброго.

23.08.2017, 22:31

Спасибо за ответ, хочу уточнить, не выселять даже если квартира не в моей собственности? В очереди на переселение 2018 г. семья стоить.

24.08.2017, 09:39

Я полагаю что Вас в любом случае не выселят, если вы стоите в программе переселения, во всяком случае выселение возможно только через суд, а это может затянуться на долгий период времени,

24.08.2017, 11:01