Великий Новгород, 23.08.2017, 22:39

Как оформить выкуп доли в квартире после развода и возможность продажи без нотариуса

Вопрос №13065384 из г. Великий Новгород
опубликован 23.08.2017, 22:39
Здравствуйте. Дочь с зятем прожили в квартире 6 лет. Квартира у них на двоих по 1/2 доли. Полгода назад зять ушёл из семьи и они развелись. Сейчас дочь хочет выкупить у него долю в квартире. Я знаю, что сделки с долями оформляются у нотариуса. В дальнейшем дочь хочет продать квартиру. Будет ли квартира продаваться как единое целое (без нотариуса) и действует ли правило трёх лет на квартиру после приобретения 1/2 квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трехлетний срок владения недвижимым имуществом идет с момента, когда заключали договор купли-продажи при приобретении жилья в общую долевую собственность.

23.08.2017, 22:49

Здравствуйте! После того, как выкупит 1/2 доли по договору купли-продажи, она будет являться единственным собственником квартиры. Будет продаваться, как единое целое. Срок владения недвижимостью идет с момента первоначального договора.

23.08.2017, 22:42

Извините не понял. С какого момента первоначального договора, того, что был 6 лет назад или нынешнего по выкупу 1/2 доли?

23.08.2017, 22:46