Проблемы с работодателем - Как поступить, если после травмы и поиска новой работы вас угрожают увольнением или требуют предоставить больничный?
Здравствуйте, работаю 2 года на одной работе водителем, получилась ситуация, что повредил ногу то есть не могу водить автомобиль. Приехал на работу объяснил это начальству они дали мне неделю для выздоравления. За эту неделю я нашел другую работу, где моя нога не мешает мне. Приезжаю на старую работу уволится, а говорят чтобы я принес больничный или уволят по статье. И отрицают, что давали мне неделю на выздоровление без больничного. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте.
Пытаться мирно договориться с работодателем, отработать положенные по закону 2 недели и уйти.
Если Вы не писали заявление на предоставление отгулов или в дней счет отпуска/отпуска без содержания, то есть основания (формальные) для увольнения Вас по статье за прогул.