Сусуман, 10.02.2016, 01:02

Проблемы с предоставлением больничного и возможность сдачи по выздоровлению - что ждать после 1-годичного отпуска

Вопрос №9689646 из г. Сусуман
опубликован 10.02.2016, 01:02
Сломав ногу я ушла на больничный и будучи на больничном взяла отпуск за 1 год. Сейчас выходить на работу а нога не зажила, будут ли у меня проблемы с предариятием и могу ли я сдать больничный по выздоровлению без нарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ольга Александровна. Вы ничего не нарушили, уходя в отпуск официально во время больничного. Сдавайте Работодателю больничный.

10.02.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

И если я сейчас здам больничный мне продлят отпуск?

10.02.2016, 01:12

Вы можете даже сдать его, находясь в отпуске. Обязаны продлить.

10.02.2016, 01:15

Если сдадите больничный, то отпуск должен быть перенесен на другой срок , определяемый работодателем с учетом пожелания работника согласно статье 124 ТК РФ . С

10.02.2016, 07:36

А если допустим мне выходить на работу с отпуска 20 февраля, а я ещё на больничном. Как быть?

10.02.2016, 07:46