Мой отец угрожает убийством - полиция бездействует, что делать?
Мой отец угрожает убийством мне, мужу и годовалой дочке, караулит у подьезда. Уже поднимал на меня руку, разбил телефон. Пишет смс с угрозами. Написала заявление в полицию, с ним один раз беседовал участковый. Всё так же продолжается. Прошу участкового принять меры, а он говорит, что вы от меня хотите, я ничего не могу сделать, убийства же нет, может вы все врете, вот убьют приходите. Сказала, что буду жаловаться в прокуратуру за бездействие, у меня есть все смс с угрозами, а он идите вам и там так же ответят. Правомерны ли действия участкового? Неужели ничего нельзя сделать?
Здравствуйте! Конечно же действия участкового неправомерные точка за угрозу убийством существует отдельный статья в Уголовном кодексе РФ, 119. Ждать, пока действительно убьют, не надо, нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие участкового.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.