LSN Messenger
Пермь, 23.08.2017, 23:20

Выписать племянника - Олег, Пермь

Вопрос №13065462 из г. Пермь
опубликован 23.08.2017, 23:20
Я квартиросъемщик. Могу ли я выписать племянника после 18 лет. квартира не приватизированная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, просто так снять лицо с регистрационного учета нельзя. Это возможно сделать в судебном порядке при наличии к тому оснований (не проживает, не оплачивает коммунальные услуги).

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Снятие с регистрационного учета тольк очерез суд. Если он зарегистрирован был ранее, т овозможно будет претендовать на приватизацию. Удачи Вам.

23.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Вы не собственник. К сожалению без согласия племянника его не выписать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

15 лет назад после смерти родной сестры прописал ее гражданского мужа без прав на жилую площадь что бы он получал пособие на ребенка. Могу ли я его теперь его выписать. Ребенок уже совершенно летний.

23.08.2017, 23:56

Олег, если они проживают в данном жилом помещении, то не сможете. Если не проживают, то обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 23:58

В судебном порядке только. Если тот против сам выписаться. Ссылайтесь на то,что не живет, не платит за коммунальные услуги, ст.155, 159 ЖК РФ. Если это так.

23.08.2017, 23:59

Здравствуете.

Выписать его может только муниципалитет в судебном порядке.

И то если он не проживает и не платит.

Пишите заявление в муниципалитет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 00:02