Краснодар, 24.08.2017, 04:44

Долгая задержка выплаты зарплаты - как составить письмо о рассчете

Вопрос №13065912 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 04:44
Доброй ночи. Вопрос идет о длительной зпдержке не выплате зарплаты. Хочу идти увольняться и необходимо будет написать письмо (это я так думаю) что бы фирма произвела расчет. Дело в том что я работал с нарушением трудового законодательства. .. не был трудоустроен три с половиной месяца. То что я работал может подтвердить множество свидетелей в том числе и госслужащих и люди с правоохранительных органов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно представить заявление об установлении факта трудовых правоотношений. В суде можно представлять любые доказательства – документы, показания свидетелей.

24.08.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплата всех причитающихся заработанных денег. На практике суды встают на сторону А доказать факт трудоустройства достаточно свидетельскими показаниями.

24.08.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если заработная плата указана маленькая, а а по факту втри раза больше... если я перерабатывал время, ...

24.08.2017, 05:15

Доброго времени суток

Где она указана если Вы не трудоустроены?

Вам надо для начала устанавливать факт трудовых отношений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.08.2017, 05:16

Взыскать можете в том числе и переработку и проценты за зпдержку выплаты и нарушение сроков. Если обратитесь в суд то сможете взыскать и судебные расходы и компенсацию морального вреда.

24.08.2017, 05:37