Изменение сроков выплаты аванса и зарплаты в образовательной организации - правомерно ли это?

Вопрос №6300431 из г. Ростов
опубликован 13.03.2015, 18:07

Работаю в образовательной организации. Ранее выплата аванса была 18 числа, зарплаты - 3 числа следующего месяца. Сейчас якобы в связи с удобством расчета хотят сместить выплату аванса на 29 число, а выплату зарплаты на 14 число следующего месяца. При чем мы должны это внести в колдоговор и подписать. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Между 14 и 29 то да. а вот при переходе получится, что зарплату по старому дадут 3 числа, а аванс по новому - 29. итого разница 25 дней...

13.03.2015, 22:19

разница между ними должна быть не более 14 дней

14.03.2015, 06:09

разница между ними не более 14 дней

13.03.2015, 18:10

Между 14 и 29 то да. а вот при переходе получится, что зарплату по старому дадут 3 числа, а аванс по новому - 29. итого разница 25 дней...

13.03.2015, 22:19

разница между ними должна быть не более 14 дней

14.03.2015, 06:09

Юридические услуги в Ростов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034