Обратились снова в милицию, но там сказали, что мы ничего не знаем и никакого розыскного дела у нас нет.
Уважаемая Виктория ! Меня поразил ваш рассказ о совете судьи. Чудо просто. Конечно для того чтобы в дальнейшем признать гражданина безвестно отсутствующим или умершим в качестве одного и самого главного доказательства используются данные из органов МВД и ФМС о неизвестности места нахождения гражданина. В этих целя заводится по заявлению заинтересованных лиц розыскное дело. Подавайте заявление в полицию и ожидайте. Удачи. Вы конечно можете обратиться в суд и сейчас , но поверьте доказательной базы у вас просто нет. То что вы не видели этого человека много времени не является основанием для признания его отсутствующим или умершим так как данные факт имеет свои юридические последствия и ни один суд не возьмет на себя ответственность решать этот вопрос без доказательств.