LSN Messenger
Москва, 24.08.2017, 06:13

Школьная администрация наказана за неправильную выдачу аттестата с пятерками выпускнику 11 класса

Вопрос №13066043 из г. Москва
опубликован 24.08.2017, 06:13
Доброе утро! Выпускнику 11 класса выдали обычный аттестат, хотя в аттестате все пятёрки. Администрация школы объяснила, что так как полугодовые и годовые отметки по отдельным предметам были 4 в 10 и 11 классах. Мы написали жалобу в прокуратуру. Какое наказание понесёт руководство школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если полугодовые отметки были четверки, то все правильно, у Вас и должен быть обычный аттестат, школа все правильно сделала, это и будет ответ прокуратуры, что в результате проверке, нарушений не выявлено.

24.08.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но обрнадзор (мы консультировались) говорит, что должны дать медаль и аттестат с отличием.

24.08.2017, 06:51

---Здравствуйте, свои сказки юристам сочинять точно не стоит, но если вам "ДОЛЖНЫ выдать",-получите, мы не возражаем.

24.08.2017, 06:54

Но в каждом регионе могут быть свои правило, но я смотрю у Вас по Москве, и вот в мае буквально тоже пытались оспорить, и из-за одной четверки в полугодии за 10 класс, так же отказались выдать диплом с отличием, там было предоставлено положение, это внутренние документы школы. Чтобы точно разобраться, можете от Управления образования или школы потребовать положение, где будет четко это прописано.

24.08.2017, 06:56

Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры. Наказание зависит от того кто именно допустил ошибку.

24.08.2017, 06:59