Претендует ли совершеннолетний сын на наследство после смерти родной матери в отсутствие завещания и других наследников первой очереди?

Какую часть наследства получит совершеннолетний сын после смерти родной матери которая находилась в браке с мужем, который не приходится сыну ни приемным ни родным отцом при отсутствии завещания и других наследников первой очереди?
Лучший ответ

В данном случае наследниками наследодателя будут являться сын и муж. Наследуют поровну. Статья 1142 гражданского кодекса Российской Федерации.

То что нужно. Спасибо!

Сын унаследует имущество матери в равных долях с ее супругом, если брак официально зарегистрирован в органе ЗАГСа. Удачи Вам.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, Василий

Не важно кем приходится супруг сну. И сын, и супруг являются наследниками первой очеереди и будут наследовать по закону в равных частях.

Спасибо за понятный ответ!