Как будет делиться наследство между совершеннолетним и несовершеннолетним братьями без завещания?
Наследовать будете в равных долях с братом.
Здравствуйте!
Дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому вы с братом получите равные доли.
Добрый день! Вы с братом получите наследство в равных долях, т.к. вы наследники первой очереди.
ГК РФ Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте,
Вы оба - наследники первой очереди к имуществу своего отца. А наследники одной очереди наследуют в равных долях.