Что делать, если паспорт жениха пропал в местах лишения свободы - шаги для восстановления и сроки выдачи нового паспорта

У моего жениха пропал паспорт, он находится в местах лишения свободы. Что лелать? Куда обратиться что восстановить, и сколько по времени может делаться новый паспорт?

Лучший ответ

Добрый день! Вам никуда не нужно обращаться. Вы не сможете получить за него паспорт. Ему нужно написать заявление начальнику колонии, что бы получить паспорт.

--- Здравствуйте, в УФМС и нужно обращаться за получением нового паспорта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.