Как оформить пенсию для лица, находящегося в местах лишения свободы без паспорта и с неизвестным местом последней прописки?
Один знакомый находится в местах лишения свободы. Его возраст подошел к пенсии и он не может ее оформить, т.к. паспорт пропал в местах лишения. Спец часть паспорт ему не делает потому, что он не помнит места своей прследней прописки. Как быть в данной ситуации?
Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо подавать в суд на исправительное учреждение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Нужно подавать в суд на исправительное учреждение. Потерявшее пспорт; а последний адрес места прописки можно узнать из приговора суда.
Где-то Ваш знакомый сильно лжет...
Владимир. Добрый вечер. Паспортизации осужденных лежит на администрации исправительного учреждения. Пишите жалобу в прокуратуру.