Как получить паспорт для зарегистрированных отношений при нахождении любимого человека в местах лишения свободы?
Мой любимый человек находится в местах лишения свободы, более 10 лет. Всё это время, ОН без паспорта, хотим зарегистрировать наши отношения. Но без паспорта никак.. Куда обратиться, чтоб сделали паспорт? P.S. паспортистка - не идёт на контакт.
Лучший ответ
Предложите вашему молодому человеку, у начальника Исправительного учреждения, оформить на вас доверенность на восстановление паспорта. Такая доверенность имеет силу- нотариальной. И займитесь восстановлением паспорта.
Необходимо восстановить паспорт, а до восстановления пользоваться временным удостоверением личности. Этот вопрос решается администраций ИК.