Невнесение показаний водосчетчиков привело к отсутствию учета воды в квитанциях на оплату ЖКХ. Какая сумма необходима к оплате?
Не подавали показания счетчиков воды в течении двух лет. В квитанциях на оплату ЖКХ воду не учитывали. Какую сумму необходимо заплатить?
Здравствуйте,
Если Вы не подавали сведенья по счетчикам за последние 2 года, то за этот период Вам должны насчитать расчет по среднему нормативу потребления за этот период.
Нормативы на одного проживающего в квартире в Москве в месяц составляют:
- горячая вода 4,745 куб. м;
- холодная вода 6,935 куб. м;
Здравствуйте! Подавайте показания, расчет будет произведен из тарифов, действующих на дату подачи показаний. Если не было расчета по-среднему, придется оплатить всю сумму, без перерасчета.