LSN Messenger
Уфа, 24.08.2017, 10:05

Развитие ситуации с покупкой квартиры и пропиской - как несчастный инцидент почти лишил нас дома

Вопрос №13067011 из г. Уфа
опубликован 24.08.2017, 10:05
В апреле месяце этого года мы с мамой решили соединить свои квартиры. У меня была комната в общежитии у неё однокомнатная малосемейка. Нашли по объявлению риэлтора она сказала что продадим эти квартиры и купим двух комнатную. Квартиры продали и по своей глупости отдали сразу все деньги ей т.к. уже был вариант квартиры которую мы хотели купить. Но она оказалась чёрным риэлтором и чуть ни обманула нас с деньгами. И всё это время пока мы были выписаны, у нас не было прописки. С 10 апреля по 19 июля. 20 августа пошли отдавать документы на прописку но нам сказали что мы просрочили сроки и теперь должны заплатить штраф но это же не по нашей вене всё произошло мы же не специально. Ладно хоть деньги забрали. Так бы были бомжами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

К сожалению ваша вина есть, поэтому независимо от того, что у вас обманул черный риэлтор, вам в любом случае придется платить штраф

Если штраф платить сразу сложно, то вы можете попросить рассрочку его уплаты на несколько месяцев.

24.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае штраф вам придется заплатить по данному обстоятельству. Так ваша вина здесь есть. Вы просрочили сроки.

24.08.2017, 14:22

А прописку оформят или пока не заплачу штраф не пропишут?

24.08.2017, 11:28

Доброго времени суток! Прописку вам обязаны оформить, а по штрафу решать вопрос обязаны уже позднее, штраф не препятствует регистрации.

24.08.2017, 11:29

Здравствуйте, регистрацию вам сделают. Штраф вы должны оплатить в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 11:29

Доброго времени суток! Регистрация у вас пройдет в установленные законодательством сроки. Поэтому штраф вы можете оплатить позже.

Всего Вам хорошего.

24.08.2017, 11:29

Добрый день! Оформят конечно, это никак не связано, и штраф не является основанием для отказа, для оплаты штрафа у Вас есть 60 дней.

24.08.2017, 11:30

Добрый день, уважаемый Радиф

Оформят это никак не связано, штраф заплатите чуть позднее. Пишите заявление на прописку

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 11:30

Здравствуйте! В данном случае наличие штрафа не является препятствием отказа в прописке.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.08.2017, 13:04