Алушта, 24.08.2017, 10:15

Как подтвердить иждивение студента-очника согласно статье 17 федерального закона № 3 для получения дополнительной пенсионной выплаты?

Вопрос №13067072 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 10:15
Сыну 20 лет студент очник я пенсионер хочу получить добавку к пенсии согласно ст 17 ф 3 говорят подтвердите чем нибудь иждивение чем конкретно можно подтвердить согласно закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорят справки с места учебы не достаточно чем еще можно подтвердить иждивение согласно статьи закона.

24.08.2017, 10:55

Здравствуйте, справка с места учебы подтверждает что студент очник, а то что у вас на иждивении чтоб подтвердить возьмите выписку с домовой книги (или справка о составе семьи)-вот она подтвердит что сын прописан и проживает с вами.

24.08.2017, 10:57

Добрый день! В данном случае справки об учебе должно быть достаточно, можете взять еще выписку из домовой книги в паспортном столе, что он с Вами проживает, что он учиться на очном обучении, это и есть основание, никогда проблем не возникало, пусть тогда отказывают в письменном виде и мотивируют отказ.

24.08.2017, 10:58

Вам уже ответили - нужна справка с места жительства, что ребенок проживает с вами - имеет регистрация с вами по одному адресу.

24.08.2017, 11:05

Предоставьте помимо справки с места учебы справку о составе семьи и свидетельство о рождении, где указано Ваше родство. Можете предоставить справку из налоговой, что он не является ИП.

Вообще-то Вы не должны гадать, какую справку им предоставлять. Пусть дадут Вам список документов, которые Вы должны им предоставить. На основании этого списка Вы предоставите им документы.

24.08.2017, 11:09

Здравствуйте.

Иждевение можно подтвердить справкой с места учебы с обязвтельным указанием формы обучения (очная).

Доплата к пенсии за иждевенца до 23 лет, при очной форме образования.

24.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
В пф говорят подтвердите чем нибудь иждивение чем конкретно можно подтвердить согласно закона?

Говорят справки с места учебы не достаточно чем еще можно подтвердить иждивение согласно статьи закона.

24.08.2017, 10:55

Здравствуйте, справка с места учебы подтверждает что студент очник, а то что у вас на иждивении чтоб подтвердить возьмите выписку с домовой книги (или справка о составе семьи)-вот она подтвердит что сын прописан и проживает с вами.

24.08.2017, 10:57

Добрый день! В данном случае справки об учебе должно быть достаточно, можете взять еще выписку из домовой книги в паспортном столе, что он с Вами проживает, что он учиться на очном обучении, это и есть основание, никогда проблем не возникало, пусть тогда отказывают в письменном виде и мотивируют отказ.

24.08.2017, 10:58

Вам уже ответили - нужна справка с места жительства, что ребенок проживает с вами - имеет регистрация с вами по одному адресу.

24.08.2017, 11:05

Предоставьте помимо справки с места учебы справку о составе семьи и свидетельство о рождении, где указано Ваше родство. Можете предоставить справку из налоговой, что он не является ИП.

Вообще-то Вы не должны гадать, какую справку им предоставлять. Пусть дадут Вам список документов, которые Вы должны им предоставить. На основании этого списка Вы предоставите им документы.

24.08.2017, 11:09