Нужно ли разделять кредит, взятый бывшим мужем во время брака, если он не может подтвердить свои траты на семью?
Добрый день. Бывший муж хочет подать на разделение кредита, что был взят им в браке. Документально доказать что он тратил на семью не сможет. Что мне делать?
Добрый день! Вам нужно указать, что на семью эти деньги потрачены не были, в данном случае если он не сможет доказать что средства кредита были потрачены на нужды семьи, то данный кредит разделен не будет и останется за мужем.
Если кредит был взят в браке, то ваш бывший муж может разделить только ту часть кредита, которую он выплатит после расторжения брака из личных денежных средств. Вы можете утверждать, что он потратил деньги на себя, ничего для семьи не приобретал.