LSN Messenger
Владивосток, 24.08.2017, 10:28

Как снять деньги счетов несовершеннолетних дольщиков?

Вопрос №13067128 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2017, 10:28
Здравствуйте, попытаюсь обрисовать ситуацию. Имеется квартира, собственника нет, только 5 дольщиков. Бабушка-Галина, ее дети Наталья и Елена, сын Натальи-Алексей (16 лет), дочь Елены-Елизавета (10 лет). Продали квартиру. Деньги с продажи перешли на счета всех дольщиков. Хотели купить новую квартиру, но так как дольщиками являются несовершеннолетние, деньги со счета снимать нельзя. Посоветовали обратится в опеку, но что из этого получится? Можно ли каким-нибудь образом снять деньги с обоих счетов несовершеннолетних детей до исполнения 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, скорее всего при получении разрешения на продажу органы опеки дали разрешение, изучите условия,, а так согласно ст.37 гкрф--требуется согласие органов опеки.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Надо получать разрешение органов опеки на распоряжение денежными средствами несовершеннолетних, затем надо будет отчитаться о целевом расходовании средств.

24.08.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Разрешение должен получить каждый родитель, то есть Наталья и Елена?

24.08.2017, 10:38

Каждый родитель несовершеннолетнего должен обратиться за получением разрешения. Разрешение только законному представителю дадут.

24.08.2017, 10:42