Таганрог, 25.05.2011, 09:25

Как правильно оформить заявление в госинспекцию труда для изменения акта н-1 после производственной травмы 18 лет назад?

Вопрос №1306725 из г. Таганрог
опубликован 25.05.2011, 09:25
18 лет назад была производственнвя травма, был неправельно составлен акт н-1. Это выяснилось сейчас. Для того, чтобы переделать этот акт руководство организации требует, чтобы мы сами писали заявление в госинспекцию труда. Мотивирует тем, что инспекция труда с организацией не работает, только по нашему заявлению. Так должны мы писать заявление или это работа организации? Этот акт нужен для передачи дела в соцстрах. До этого все выплаты производила организация. За ранее благодарна всем ответившим.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам Госинспекция труда? Скорее всего речь идет о передаче выплат ФСС. Тогда работодатель обязан сделать это сам. И что означает" переделать" акт?

Пусть передают такой. какой есть. Не примет ФСС, тогда укажет письменно,почему он не верен.

В вашем вопросе мало информации.

25.05.2011, 10:49

Так как пострадавшей на производстве являетесь Вы,тоя думаю в Ваших интересах урегулировать данный вопрос с организацией,инспекцией труда и отделом соцобеспечения. Не совсем понятно,что значит " переделать",возможно что то не устраивает орган соцстрахования,то что раньше устраивало бухгалтерию Вашего предприятия. Тут Важно понять одно,Вы заинтересованное лицо и ЭТО надо ВАМ,предприятие скорее всего ничего делать не будет,а дпнные документы, я так понимаю, Вам необходимы для выхода на пенсию по инвалидности.Лучше время не тянуть ,а приступать самой,так как эти данные хранятся в архивах и надо будет делать запросы. Так что "спасение утопающих,дело рук самих утопающих".

25.05.2011, 12:41

Так и сделайте так,что мешает ,еще раз повторюсь,ни предприятию,ни руковству предприятия,ни иным государственным службам это не надо,это раз,во вторых это Ваше ПРАВО,а не обязанность государства на назначение дополнительных выплат,льгот ,досрочной пенсии и т.д. и реализовывать это право должны Вы сами. Это заблуждение,что кто то придет и за Вас все сделает,Если не обратитесь сами,просто делается вывод,что Вам этого не надо и Вы не реализовали свое право.

25.05.2011, 15:14

В этом акте н-1, в том виде в каком он существует, нет описания обстоятельства несчастного случая. Поэтому руководство требует, чтобы мы написали заявление в инспекцию труда для того, чтобы получить акт нового образца с выше указанными обстоятельствами.

25.05.2011, 12:14

ДА, этот акт не устраивает фсс. У меня уже есть 2 группа инвалидности, 80% утраты трудоспособности. Акт н-1 нужен для дальнейшего получения соцвыплат.

25.05.2011, 13:05

Выходите напрямую в ФСС,напишите в ФСС заявление и получите от ФСС письменный отказ в принятии акт с указанием в чем он их " не устраивает" Переделать акт задним числом нельзя.

Возможно обращение в суд.Но только после получения мотивированного отказа ФСС.

Сдается мне, что работодатель сам не знает, кто и что должен делать. и морочит вам голову.

25.05.2011, 15:58