Тюмень, 24.08.2017, 11:27

Неисполнение решение суд - Михаил, Тюмень

Вопрос №13067451 из г. Тюмень
опубликован 24.08.2017, 11:27
Реально подать в суд на судебных приставов за неисполнение решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно. Можно подать в суд и обжаловать либо действия либо бездействие судебного пристава, порядок такого обжалования определен статьей 360 Кодекса административного судопроизводства.

24.08.2017, 11:33

Здравствуйте.

Законом об исполнительном производстве предусмотрена возможность обжалования бездействия приставов в суд по месту их нахождения.

24.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Можете подать заявление о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным в соответствии с КАС РФ.

24.08.2017, 11:30

Да.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КАС РФ, Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления.

24.08.2017, 11:31

Доброго времени суток! Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов исполнителей в судебном порядке, это предусмотрено законом.

Всего Вам хорошего.

24.08.2017, 11:32

А в какой срок надо подавать в суд? Когда ведется исполнительное производство?

24.08.2017, 12:07

Заявление надо подавать в соответствии с нормами КАС РФ в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов, чьи бездействия обжалуются.

24.08.2017, 12:10

Здравствуйте, Михаил сроки установлены КАС РФ.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 12:11