LSN Messenger
Березники, 15.09.2014, 08:36

Как подать иск на судебных приставов за неисполнение решения суда.

Вопрос №4867711 из г. Березники
опубликован 15.09.2014, 08:36
Как подать иск на судебных приставов за неисполнение решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

15.09.2014, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попробуйте сначала написать жалобу вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности службы судебных приставов. Если вам откажут, вы можете обжаловать в суде общей юрисдикции

15.09.2014, 08:41

Спасибо всем за ответ. НО я обращался уже к самому Парфенчикову, но всё только отписки, и на мои заявления о розыске должника и о возбуждении дела в отношении должника за неисполнение решения суда и всё идут только отписки.Какие ещё принять действенные меры к приставам чтобы начали работать?

15.09.2014, 12:54

Обратитесь в суд для принудительного исполнения решения суда

15.09.2014, 12:57

обжаловать бездействие спи в суд, дополнительно написать в прокуратуру и в вышестоящий орган фссп.

16.09.2014, 07:55