Как вернуть задаток и признать договор недействительным при покупке недвижимости без моего согласия?

Здравствуйте, муж заключил договор, выступая Покупателем, задатка при купле продаже жилого дома без моего согласия, и на момент заключения договора Продавец не вступил в права наследства, т.е. Не являлся собственником недвижимости, я не хочу приобретать этот дом и могу ли вернуть задаток, признав договор недействительным?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями договора. Без его изучения на вопрос не ответить.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора купли-продажи имущества по основаниям указанным в вашем вопросе.