Тверьэнерго требует заменить старый счетчик электроэнергии - кто должен оплатить замену?
Если данный счетчик установлен на лестничной площадке в многоквартирном доме то платит управляющая компания. Основание Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
Здравствуйте! Обязаны менять за свой счет при условии, что электросчетчик находится в квартире. Если на лестничной площадке, менять должна энергокомпания.