Тверьэнерго требует заменить старый счетчик электроэнергии - кто должен оплатить замену?

Здравствуйте! Представители Тверьэнерго выдали уведомление на замену старого (1988 г. выпуска) счетчика электроэнергии. Обязаны ли мы его менять за свой счет?
Лучший ответ

Если данный счетчик установлен на лестничной площадке в многоквартирном доме то платит управляющая компания. Основание Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Обязаны менять за свой счет при условии, что электросчетчик находится в квартире. Если на лестничной площадке, менять должна энергокомпания.

Спасибо за полезный совет!