Возможное отобрание машины в рамках досудебного разбирательства с банком - правовые аспекты.
Нет, до суда и или в суде никто вас машину отбирать не будет. Однако суд может наложить арест на ваше имущество, если будет подано такое ходатайство банка.
Доброго времени суток! Могут наложить арест в качестве обеспечительной меры до вынесения судом решения по исковому заявлению банка
Добрый день, уважаемый Дмитрий
На до судебном заседании будет решаться вопрос признаете ли вы наличие долга, не хотите ли мирно решить. Могут наложит арест на авто
Удачи вам и вашим близким.
Все зависит от условий договора залога и порядка обращения взыскания на заложенное имущество (досудебное, судебное, досудебное по исполнительной надписи нотариуса).
Но смогут ли они отобрать машину после суда?
При рассмотрении судом спора на автомобиль может быть наложен арест, если он не находится в залоге у другого банка и если сумма вашего долга соразмерна стоимости автомобиля.