Несоответствие размеров ванны - основание для отказа от приемки квартиры и подписания акта?
Добрый день! По приложению к дду (план квартиры) указан размер ванны 170 х 70, по факту ванна меньше-160! Является ли это основанием для отказа от приемки квартиры и подписания апп?
Это может быть основанием для требования о возврате части уплаченных денег, остальные комнаты соответствуют плану? Общая площадь квартиры по договору?
У Вас в договоре долевого участия, скорее всего, есть пункт о том, что метры могут измениться в большую или меньшую сторону и в случае увеличения Вы должны будете доплатить. Посмотрите договор. Если такое условие есть, то данное обстоятельство не является основанием отказа. Однако, в акте приема передачи Вы можете это указать.