Как вернуть деньги или обменять подозрительную ванну без фирменного знака?
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. В компании Maxlevel (Москва) была приобретена фирменная ванна производителя Villeroy&Boch. Купили ванну именно этого бренда, так как во всех рекламных проспектах и по уверениям менеджера, ванна сделана из уникального сверхпрочного материала кварила.
Ванну вывозили самостоятельно со склада, проверили, чтобы поверхность была не повреждённой. Ванна была в упаковке с надписью Villeroy&Boch.
Далее, при установке ванны, небольшой предмет оставил на поверхности вмятину. Это насторожило и расстроило нас, так как ванна должна быть сверхпрочная. И только в этот момент мы обратили внимание, что на самой ванне, в отличие от другой приобретённой сантехники этого бренда, нет фирменного логотипа на поверхности. Т.е., вообще никаких опознавательных знаков. Обратившись в отдел рекламации мы получили устный (пока) ответ, что ванна без логотипа-это брак. Но так как она повреждена по вине покупателя, то никакой речи о замене или возврате быть не может.
По моему мнению, эта ванна вообще является поддельной, потому что она с легкостью была повреждена и на ней отсутствует фирменный знак.
Буду очень признательна если поможете разобраться - есть ли шанс вернуть какие-то деньги или обменять ванну?
Лучший ответ
Вы можете вернуть товар продавцу в течение двух недель со времени покупки, если он Вам не подошел по каким-либо причинам. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". В качестве оснований возврата можете указать причину - отсутствие фирменного логотипа.