Краснодар, 24.08.2017, 11:58

Как родителям поступить, если нет мест в ближайших школах и возможности дальнейшей перевозки детей

Вопрос №13067692 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 11:58
Нас не берут в школы говорят нет мест... Есть места в школах далеко от нас возможности ездить нет так как на руках еще один малыш... Что в этом случаи делать родителям, школа права по закону в что делать нам в этих случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Школа права и если действительно нет мест, то ничего поделать нельзя в данном случае, если толкьо вы не найдете какой нибудь индивидуальный подход к директору.

24.08.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в Управление образования, так как ребенка должны принять в школу, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в региональный Департамент образования, при отказе обратитесь с жалобой в прокуратуру.

24.08.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вы идете в первый класс то имеете право на зачисление в школу по месту жительства, в другие классы при наличии мест, поэтому обратитесь в департамент образования, для начала получите отказ в зачислении в письменном виде.

24.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И это делали сказали вот вам школа где есть свободные места и больше ничем помочь не можем... Спасибо вам.

24.08.2017, 12:03

Здравствуйте!

В этом случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 12:06