Проблемы с работой в магазине Пятёрочка - документы, ожидания и увольнение

Вопрос №13067719 из г. Ульяновск
опубликован 24.08.2017, 12:04
Устроился В магазин пятёрочка отработал неделю документы не какие не подписывал директор только сделал копию моих документов работа не оправдала ожидания решил уволиться сказал начальнику что не хочу у вас работать когда я могу уволиться она говорит что надо отработать 2 недели как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не заключали трудовой договор, то соответственно работаете вы неофициально. Можете ничено не отрабатывать.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 12:13

Добрый день.

Если вас оформили официально. То нужно отрабатывать. Если трудовой договор не подписывали, то отрабатывать не нужно, однако они вам могут и зарплату не вернуть.

24.08.2017, 12:15

Но у Них находится моя трудовая Книга. Как я могу её забрать.

24.08.2017, 12:10

Здравствуйте!

Трудовую книжку Вам должны выдать. Если не отдают, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 12:13

Добрый день. Если работодатель требует работать еще 2 недели, требуйте от него письменный трудовой договор. Либо обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру о том, что не оформили и не выдают трудовую книжку.

24.08.2017, 12:13

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 12:13

Доброго времени суток! ЕЕ обязаны вернуть. Если не возвращаете вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего хорошего.

24.08.2017, 12:15

Доброго времени суток! Если с вами не заключен трудовой договор, то у вас с этим работодателем нет трудовых отношений. Требуйте письменный трудовой договор, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

24.08.2017, 12:31

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034