Опечатка в полисе ОСАГО - действителен ли полис и будет ли выплачено возмещение при ДТП
Здравствуйте, вам следует обратиться в страховую для внесения изменений в ваш полис, чтобы избежать возможных проблем.
Удачи вам и всего наилучшего
Если это всего лишь опечатка, то да будет являться действительным. Этот вопрос можно при необхоидмости можно будет решить через суд.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ту страховую компанию которая оформляла полис ОСАГО с требованием о внесении изменений в полис.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.
Страховая компания сможет возражать в суде и Вам, возможно, придется обращаться в суд и иском в порядке особого производства для установления факта, имеющего юридическое значение (для подтверждения тождественности имен в договоре ОСАГО).
Доброе время суток. Данные ошибки лучше устранить, для этого нужно обратиться в страховую компанию, выдавшую полис. В случае наступления страхового случая однозначно возникнуть проблемы.