Вопрос о наследовании квартиры, оформленной на жену в браке, в котором есть ребенок от первого брака
В браке 22 года. У мужа есть сын от первого брака. 5 лет назад на меня оформлен кредит на покупку квартиры, квартира также оформлена на меня. Имеет ли ребёнок от первого брака (у нас трое детей) на эту жилплощадь.
Ирина да ребенок от первого брака имеет право на долю в наследстве своего отца, в вашем случае, если вы не желаете делить квартиру можно оформить дарственную на вас, т.е. муж оформляет свою долю в дар.
Да, наследственная доля будет расчитываться из общей наследственной массы, в том числе доли в совместно нажитом имуществе - квартиры, приобретенной в период Вашего брака, с учетом всех наследников.
Обратите внимание на Ваш кредит, квартира в залоге у банка? Если да, оцените стоимость квартиры и уменьшите стоимость доли на сумму не погашенную на момент смерти.