Вопрос о наследовании квартиры, оформленной на жену в браке, в котором есть ребенок от первого брака
Ирина да ребенок от первого брака имеет право на долю в наследстве своего отца, в вашем случае, если вы не желаете делить квартиру можно оформить дарственную на вас, т.е. муж оформляет свою долю в дар.
Да, наследственная доля будет расчитываться из общей наследственной массы, в том числе доли в совместно нажитом имуществе - квартиры, приобретенной в период Вашего брака, с учетом всех наследников.
Обратите внимание на Ваш кредит, квартира в залоге у банка? Если да, оцените стоимость квартиры и уменьшите стоимость доли на сумму не погашенную на момент смерти.