Как поступить, если неспособен погасить кредит - ожидать судебного разбирательства или риск не получить повестку?
Я тут спрашивала что мне делать если не могу плотить кредит. Мне ответили можно ждать суда. Но ко мне домой приходят и звонят с банка и говорят на меня банк может и не подать в суд и ещё а в суд меня вызовут или могут не вызвать?
Здравствуйте, обращение в суд это право банка. Если банк обратится в порялке приказного производства, то вызывать не будут, а вынесут судебный приказ, который вы сможете отменить после получения его копии.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемая Елена! В суд могут не вызвать если банк обратиться в порядке приказного производства. Но с момента получения данного приказа можете в течении 10 дней его обжаловать и сразу отменяется судом. В исковом производстве Вас обязаны вызывать в суд и тогда можете заявить в порядке ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.
Здравствуйте!
Банк вправе обратиться в суд. Если будет вынесен судебный приказ, то в суд Вас не вызовут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Советую тогда самой подать в суд на расторжение договора кредитования, по карйней мере вам не будут начисляться завышенные проценты
для полного ответа - к юристу очно, если они не будут обращаться в суд, значит, возможно. Пропустили сроки, ничего не платите.