Долг - Лина, Бендеры.

Здраствуйте. Мама при жизни взяла много кредитов и долгов у людей. Умерла 2 года назад. Кто должен отдавать за нее долги?
Лучший ответ

Добрый день! Тот, кто принял наследство, тот и должен отдавать долги в пределах принятого наследственного имущества. Если в наследство не вступали, то ничего и не обязаны отдавать.

Здравствуйте!

Долги должен выплачивать тот, кто вступил в наследство, после смерти мамы.

Если в наследство никто не вступил, либо же наследства нет, то и платить ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!