Где можно восстановить обязательство на детей для получения материнского капитала, если неизвестно, у какого нотариуса было оформлено?
Добрый день.
Восстановить можно только у того нотариуса, у которого вы его оформляли. Поэтому придется вспоминать либо оформлять новое обязательство.
Здравствуйте,
В настоящее время у любого нотариуса есть доступ к единой нотариальной базе. Поэтому Вы вправе обратиться к любому нотариусу и уточнить у него свой вопрос, либо оформить заново обязательство на детей.
Доступ к этой информации является закрытым, поэтому узнать информацию могут только сами нотариусы, либо лицо, обладающее специальными полномочиями (например судья).
А не существует архив какой-нибудь?
Добрый день. Архив существует у каждого нотариуса свой. Можете обратиться к нотариусу, чтобы он подготовил соответствующий запрос у кого хранится Ваше дело.