Проблемы с оформлением договора на покупку земельного участка - как поступить и где подать иск?

Ещё при Украине в Крыму в 2007 г мной россияниным и гр.украины был заключен письменный. Договор купли продажи земле. Участка для садоводства 8 сот. оформить у нотариуса тогда не получилось. Действовал мараторий на продажу земли иностранцам. Решили оформить решением Суда. но суд также уперся в мараторий. Но в решении суда указано продавец не отрицает что продал получил деньги. И готов идти к нотариусу на оформление. Все эти годы я пользовался этой землёй построил дом. бывший хозяин не появлялся. Я оплачивал все налоги. Сейчас Крым Россия. Я хочу подать иск в суд на признание договора купли продажи действительным на основании самого договора и решения суда украины где факт продажи подтвержден но невозможно оформить. Так мне поступить? И в какой суд я могу подать иск. только в Крыму. Или в любом месте россии.

Лучший ответ

Так я и хочу в суде признать письменный догово между нами действительным. Или подать иск о том чтобы бывший ккраинец а ныне россиянин решением суда исполнил заключенный договор. Ему сейчас никуда идти неохота, деньги 10 лет нахад уже получил.

Добрый день, уважаемый Леонид

Сделки фактически не было, участок принадлежит гр Украины, он должен переоформит его на вас

Удачи вам и вашим близким.