Решения - Карина, Краснодар.

Как быть, суд прошел 31 июля, до сих пор на руки не выдано решение, боюсь пропустить срок подачи на апелляцию. Куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в суд для получения решения, если оно изготовлено. Срок обжалования в любом случае начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о выдаче копии решения суда. Если копию не выдают, то подавайте жалобу председателю районного суда.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, напишите предварительную апелляционную жалобу, укажите, что полная жалоба будет готова после получения мотивированного решения суда.

Желаю Вам удачи и всех благ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь в канцелярию суда за копией решения. Если решение до сих пор не готово, то обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд вынесший решение, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь к председателю суда, также напишите предварительную жалобу в апелляционную инстанцию, скорее всего не готова мотивированное решение, срок на обжалование будет исчисляться с даты изготовления именно мотивированного решения.

Спасибо за помощь!

Там дело о лже-клиниках по продажам матрасов Здоров, которые люди под влиянием и ложью заключали. Таких дел было около 20 и все людьми, конечно, проиграны... Может просто время затягивают...

Добрый день, уважаемая Карина

Напишите заявление на выдачу решения и вам выдадут его, попросите прислать почтой

Удачи вам и вашим близким.