ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как нам быть в снижении алиментов за тот период и как доказать, что средняя сумма зар.
Мой супруг официально работал на разных предприятиях,. в 2002 году бывшая жена подала на алименты и он исправно платил. В 2008 году муж устроился в ООО, тоже по трудовой у него была зар. плата 5 т.рублей., но их он на руки не получал т.к.работал дальнобойщиком и оплата была по факту. Алименты же перечислялись о чем он имел платежные поручения. Но как оказалось в 2010 году. Когда фирма обанкротилась и муж потерял работу - алименты перечислялись только за 10 месяцев в разных годах. На сегодняшний день директор фирмы отказывается дать справку о зар. плате (2 НДФЛ) в 5 т.рублей и пристав считает по средней по России, а это около 22 тысяч.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как нам быть в снижении алиментов за тот период и как доказать, что средняя сумма зар. платы в нашем регионе на сегодняшний день-около 13 т.рублей (о чем имеется справка из отдела статистики города.). 15 января 2011 года у нас родилась дочь, муж с июля 2010 года по май 2011 не работал. Денег не хватает.
СПАСИБО!
Суд вправе освободить полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. По запросу суда Вы можете получить от директора фирмы нужную справку!