Возврат налог - Сергей, Мурманск.
Добрый вечер! На основании чего отказали? Возможно, супруга уже использовала свое право на налоговый вычет. Вычет предоставляется только один раз.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, если вы в браке, нужно составить соглашение о распределении вычета между супругами, например 50/50, так как это совместно нажитое имущество супругов-ст.34 скрф-после этого отказывают-обращайтесь в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
С 2017 г налоговый вычет предоставляет супругам по 100%
Нет такого закона, максимальная сумма налогового вычета на одного человека от 2 млн. рублей 260 тыс. руб, значит жена может вернуть от 1/2 части, и вы от 1/2 части-ст.220 нкрф.
Добрый день! Сумма налогового вычета зависит от Вашей доли в собственности. Если квартира оформлена только на Вас, то вы можете получить 100% суммы налогового вычета на квартиру.