Мурманск, 24.08.2017, 13:30

Возврат налог - Сергей, Мурманск.

Вопрос №13068258 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2017, 13:30
Здравствуйте Купил квартиру за 4 мил в ипотеку, супруга созаемщик, ей отказали в возврате налога. Квартира оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! На основании чего отказали? Возможно, супруга уже использовала свое право на налоговый вычет. Вычет предоставляется только один раз.

24.08.2017, 18:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, если вы в браке, нужно составить соглашение о распределении вычета между супругами, например 50/50, так как это совместно нажитое имущество супругов-ст.34 скрф-после этого отказывают-обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

С 2017 г налоговый вычет предоставляет супругам по 100%

24.08.2017, 13:36

Нет такого закона, максимальная сумма налогового вычета на одного человека от 2 млн. рублей 260 тыс. руб, значит жена может вернуть от 1/2 части, и вы от 1/2 части-ст.220 нкрф.

24.08.2017, 13:38

Добрый день! Сумма налогового вычета зависит от Вашей доли в собственности. Если квартира оформлена только на Вас, то вы можете получить 100% суммы налогового вычета на квартиру.

24.08.2017, 13:40