Возможно ли взыскать с сестры оплату за квартиру и коммунальные платежи в период вступления в наследство?
Здравствуйте! Да, ваша сестра обязана была участвовать в расходах по оплате за жилое помещение и, таким образом вы можете взыскивать с нее ее часть платежей
Можете взыскать через суд пропорционально ее доле в праве собственности на квартиру. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Добрый день! Да, если вы оплатили все платежи, вы вправе взыскать долю сестры в порядке регресса. Подавайте иск в суд, предоставьте квитанции об оплате и расчеты.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании фактически, уплаченных коммунальных платежей соразмерно доле в наследстве с сестры.
Да, вы имеете право взыскать с нее долю коммунальных платежей до вступления в наследство. Поскольку она не отказывалась от наследства.
Можете взыскать с сестры как собственника квартиры расходы на оплату жилья и ком. услуг соответственно ее доле, т.е. 5/12 произведенных расходов. Наследники являются владельцами имущества со дня открытия наследства и несут обязанности по содержанию имущества.
Добрый день, уважаемая Галина
Если ваша сестра прописана вы можете взыскать с нее коммунальные платежи. Обратитесь в суд
Удачи вам и вашим близким.