Кемерово, 24.08.2017, 13:32

Возможная приватизация квартиры - старые договора, свидетельства с голограммой и права собственника

Вопрос №13068292 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2017, 13:32
Вопрос о приватизации квартиры. Деду 77 лет и оч давно ему дали на руки в поссовете договор на собственность квартиры, а ордера забрали, а также договор самим обслуживать технически свою кв.считается это приватизацией, т.к. у всех свидетельства с голограммой? Является ли дед собственником? Договора старые желтые бумажки с печатью поссовета и техпаспорт такой же на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того что бы точно ответить на ваш вопрос необходимо изучение имеющихся документов. Обратитесь к юристу очно.

24.08.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. О приватизации квартиры должен быть договор о передаче в собственность и регистрационное удостоверение. Ордера может и не быть на руках. Запросите выписку и узнаете, зарегистрировано ли право собственности.

24.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так где запрашивать выписку на регистрацию право собственности? В госуслугах?

24.08.2017, 14:00

Здравствуйте, выписку из егрп можно запросить через мфц или непосредственно в росреестре, в том числе в электронном виде на сайте росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 14:01

Здравствуйте! Выписка из ЕГРН заказывается в Росреестре. Если договор приватизации заключен до 1998 г, то сведений в Росреестре не будет.

24.08.2017, 14:02

Если дом находится в сельской местности, то нужно заказывать выписку из похозяйственной книги в местной администрации, либо в БТИ. В зависимости от того, где прошла регистрация.

24.08.2017, 14:05