Оренбург, 10.11.2018, 19:51

Возможность приватизации квартиры для врача-молодого специалиста, предоставленной социальным наймом

Вопрос №14816825 из г. Оренбург
опубликован 10.11.2018, 19:51
Жена приехала в район и устроилась в районную больницу врачом. От поссовета, как молодому специалисту, жене была выдана квартира, и заключен договор социального найма. В договоре присутствуют такие пункты: 1. Наймодатель передает нанимателю квартиру для временного проживания в нем. 2. Жилое помещение предоставляется в связи с осуществлением трудовых отношений с ГБУЗ. 3. Настоящий договор заключается на время трудовых отношений с ГБУЗ. 4. Наниматель проживает безвозмездно Возможна ли приватизация данной квартиры? Собственник жилья поссовет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашей информации-квартира предоставлена не по договору социального найма, а по договору найма специализированного жилого помещения (служебное жилье).

Приватизировать такие квартиры законом не предусмотрено.

10.11.2018, 19:56

В том и дело, что заключен договор социального найма.

Договор заключен между поссоветом и супругой, а не между больницей и супругой.

10.11.2018, 20:33

Надо взглянуть на ваш договор

Дело в том, что договора соцнайма носят бессрочный характер, жылые помещения предназначены для постоянного проживания независимо от наличия или отсутствия трудовых отношений.

А по вашей информации-именно служебное жилье.

Так что внимательно перечитайте.

10.11.2018, 20:44