Возможно ли посещение садика ребенку, которому исполнилось 7 лет в мае 2017, но не принимают?
Здравствуйте,
К сожалению, государственные ДОУ принимают к себе детей только до 7 лет. После этого детей нужно отдавать в школы, либо в частные ДОУ.
В школу принимают с 6,5 лет. Это и есть возраст окончания дошкольного образования. "Садик" теперь является образовательной организацией, где дети обучаются по программе дошкольного образования.
Поэтому в 7 лет пора в школу, а не в "садик".
Екатерина, добрый день!
ДОУ предоставляется до 7 лет включительно (то есть с исполнением 7 лет не отчисляют), однако зачисляют детей с 3 до 7.
Всего Вам наилучшего!