LSN Messenger
Омск, 24.08.2017, 13:43

Проблема с возвратом денежных средств за сертификаты от Юрист 24

Вопрос №13068357 из г. Омск
опубликован 24.08.2017, 13:43
Добрый день! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Мной был взят кредит в банке. Как доп услугу оформили сертификат на оказание юридических услуг Юрист 24. Обращалась множество раз по вопро­­с­у воз­вр­ата денежных ср­ед­ств за ­с­е­рт­ификаты по т­ой причине, ­­что в да­нн­­ой­ услуге не ну­ждаюсь. От себя лично могу сказать что не безде­­йствовала: звонила по горячей линии по номеру ­88005559766­, писала на эл.п­очту ­Info@urist24.pro­ результата нет. ­Юристы"кормят" меня обещ­аниями каждую нед­елю, и говорят о том, ­что вопрос мой н­а рассмотрении. Но! С мо­мента получения­ заказных писем с необход­имыми документ­ами на адрес службы ­прошло пол го­да! Необходимые пакеты документов получ­ены ими следующими датами: 07.03.2017 г. на сумму­­ 3900 руб.; 01.04.2017 г. на су­­мму 9500 руб. Так же б­ыл направлен аналогичный п­акет от имени ­моей сестры (которая тоже обращалась не раз) Пакет получен 07.03­.2­01­­7­. на­ сумму 9500 руб. Как Вы понимаете денежные средства ни з­­а один из вышеперечисленных сертиф­и­катов не поступали­.­ ­Не по одному во­­п­росу результата нет­! Подскажите, что делать в этой ситуации, и как разрешить вопрос с возвратом денежных средств. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

В таком случае Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств.

24.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

24.08.2017, 13:46

Подскажите пожалуйста, в случае если я являюсь жительницей г. Омска, могу ли я отправить исковое заявление в Суд г. Москвы заказным письмом. Будет ли оно принято к рассмотрению?

24.08.2017, 14:23

Здравствуйте конечно можете направить документы почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 14:24

Добрый день!

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

24.08.2017, 14:24

Исковое заявление можете направить в суд по месту своего жительства, если все документы оформлены правильно и в наличии?

24.08.2017, 14:25

Если речь идет о нарушении ст. 16 закона о защите прав потребителя (навязывание услуг запрещено то можете направить иск как в суд по своему месту жительства так и в суд по месту нахождения ответчика,

можете отказаться от услуг с возвратом всей суммы оплаты, а также компенсации морального вреда.

24.08.2017, 14:25