Ржев, 24.08.2017, 13:50

Вопрос о оплате межевания участка при наложении земель для акта об уточнении границ участка при наследстве

Вопрос №13068413 из г. Ржев
опубликован 24.08.2017, 13:50
Кто должен оплачивать межевание участка, при наложении земель, для получения акта об уточнении границ участка при вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не имеет значения по какой причине произошло наложение границ, и чья вина в кадастровой ошибке. Кадастровый инженер бесплатно межевание не будет проводить.

24.08.2017, 13:58

Здравствуйте! Если Вы заключаете договор на оказания услуг по проведению межевания земельного участка, то Вы и оплачиваете стоимость услуг по договору.

24.08.2017, 13:52

Оплачивает то лицо. Которое, согласно договору, межевал участок, уточнял границы

если ваше право было нарушено, можете взыскать убытки с соседа.

24.08.2017, 13:55

Но я же не изменяла самостоятельно границы этого участка и межевание уже было в 2003 году при вступлении в наследство другого наследника.

24.08.2017, 13:56